Главная>Журнал>Зачем нужна астрология, если есть интуиция
25.11.2021
ЗАЧЕМ НУЖНА АСТРОЛОГИЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТУИЦИЯ
Сохранить статью:
Нил Доналд Уолш в порывах очередной депрессивной шизофрении провёл как-то диалоги с Богом на несколько бестселлеров. Таким же макаром Старки общались с деревом, участники вселенной Филиппа Пулмана - со своими даймонами, воплощёнными в зверей, а у Дементия Варламовича Брудастого и вовсе в голове фурыкал органчик, и, судя по современному инфополю, у многих дементников никак не разродится церебральный оргазмик, поэтому человек, томимый жаждой саморазвития, при всём зашкаливающем разнообразии материалов "делай 123 и получай результат" чаще обычного сидит у старого депрессивного потребительского корыта.
Но почему бы вам с таким же успехом не заобщаться с космосом напрямую, утерев нос нахальным астрологам? Ведь кто знает ответы на самые сокровенные вопросы прозрачнее. Это куда круче любого тренинга или книги. Все ловцы даймонов поголовно вписаны историей на небесные скрижали, имена ныряльщиков в глубины Perennial Philosophy (привет, мистер Хаксли) не зашкварились за тысячелетия.
Рефлексия, руминация, медитация и прочие прогрессивные техники знакомы людям тысячелетиями и позволяют стучаться в дверь собственной мудрости. В любое время и на халяву, без всяких "только 2 дня, иначе скидочка сгорит".
Почему-то многие предпочитают искать истину где угодно, но не у себя под носом на IC - hiding in a plane sight (привет, Густаво Фринг), ведь из паззлов мыслей, слов, действий и судеб участников рода можно собрать общие параметры своего существования.
И уж тем более многие вырабатывают близорукую клаустрофобию жителя города, забывая взглянуть в глаза антидепрессанту - холодному спокойному свету звёзд на МС.
Платон неслучайно использует в своих произведениях диалоги. Сам жанр сократического диалога родился по сути из "Апологии Сократа" и достиг своего совершенства в таких шедеврах, как "Федр" и "Софист'. Это как играть в шахматы с самим собой. Не знаешь ответа на вопрос - спроси у десцендента.
Человек, как выброшенное из лона природы дитя, тоскует по отрезанной пуповине примитивных линейных рефлексов (посчитайте, сколько раз в день вы говорите "правильно"/"хорошо" и потом постарайтесь найти в природе правильное и хорошее), а затем тяготится привилегией быть причастным к Космическому Сознанию. Астрология не в силах заменить гравитацию внутреннего голоса, она лишь делает его чище.
И задача профессионального астролога - подключиться к этому потоку, осуществить перевод, заземлить то, что вы и так всю жизнь знали и забыли, а затем свалить с поляны и позволить вашей собственной интуиции делать это дальше. Так что включайте органчик. Павел Андреев