Кумирами моего детства были черепашки-ниндзя. Видимо, тогда ещё не успели добить меритократию, путь и культ героя. Даже "Хоббита" умудрились доснять в формате диалогов о чувствах чернокожих гомосексуалистов. А для зрителей помладше есть транслируемая во всех детских комнатах "Карусель", которую можно смотреть лишь под лизергином.
Оборотная сторона заураненного социума состоит в свободе выбора контента. И мой сын выбрал своего кумира - Зомби Чеза на ютубе. За последние пару лет я узнал всё про призраков и сущностей в заброшках.
Кто такие призраки?
Это по сути и есть мы, спектральный след, преимущественно эфирное тело, которое маскируется после жизни под самую привычную форму.
Чем более плотный спектральный след, тем он заметнее. Тотально призраков видят малышки, коты, умирающие старики в силу природной медиумичности. Герои ютуба, которые шатаются по трассе после ДТП, лазают по тюрьмам и больницам видятся многими, поскольку тащат мощный энергозаряд.
Где призраки в карте?
Они редкие гости в моих базах, инопланетяне встречаются чаще, но спасает публичное поле. Итак, гоусты живут в VIII и XII. Главным образом они принадлежат восьмёре, где по определению нет живых персонажей, лишь объекты транзакций. Неудивительно, что видения происходят на одном транзите с событием чужой смерти. Двенарик в контактах с привидением служит фоном для всех сценариев внеземного опыта.
Таким образом, привидения приходят в гости к чувствительным персонажам с напряжёнными диссоциированными элементами 8-12.
Откуда берутся призраки?
Нужно ссылаться на ведическое понятие "Нидана" и занятный тибетский детектив "Бардо тхедол", но если кратко, то:
- Душе предстоит сложный переход на следующий уровень.
- Но в телесной темнице накопилось столько непрожитых аффектов (грехов по христианской традиции, тамоса - по буддистской), что невозможно преодолеть земную гравитацию, поэтому Винни-Пух застревает в кроличьей вагине Гайи (вход и выход в земной мир симметричен).
Таким образом, любой астролог должен носить на работу бластер и ловушку охотника за привидениями, иначе процесс экзорцизма внутренних конфликтов ляжет грехом на душу.
А вы боитесь своих призраков?