МУЖЧИНА ДОЛЖЕН: 3 АСПЕКТА ЖЕНСКИХ КАРТ-УБИЙЦ
Муж-чина, как крепостной-чиновный муж, есть собственность Родины-матери, просто по определению.
Традиционно женским гендерным планетам у девочек везёт чуть больше: ты принцесса, ты можешь быть слабой, за тебя заступится папа/брат/старшие, ты заслуживаешь поблажек. Да, не всем и не всегда, но система просматривается женского поощрения в культурном коде просматривается.
Да, система переобувается «сначала в 18 лет поступай и учись на пятёрки, а потом в 20 с хвостом тут же заводи семью, иначе старородящая», но переобувка случается уже поздно, когда психика вполне сформирована.
Для крепостного мужа, мужа чина, ситуация печальнее и острее в самый ответственный момент детства, когда закладывается гендерный фундамент.
Советские родовые системы предполагают 2 радикальные модели воспитания мальчика: засюсюканный малышок-любовник мамы или отверженный завиноваченный носитель грехов папы, которого мама использует по-дедовски в качестве опоры вместо собственного отца.
Первый зашлакован и загазован теплом, как опухший от удобрений огурец в теплице. Второй обморожен, как гангренозная культя полярника. Первый должен матери всё, второй - всем на свете и понемногу.
Но так или иначе муж чина выращивается цирковым пуделем, вынужденным прыгать через обручи:
- выщерблена мужская ветка рода, академиков-нквдшников-генералов в массе предков мало;
- с пелёнок он должен быть сильным и не плакать, но при этом слушаться женщин (от мамы с бабушкой до учительницы, преподавательницы и начальницы);
- в условиях города его маскулинные качества никому не нужны, а для сидения в институте и офисе женские гормоны и модели поведения куда выгоднее, настоящие муж-чины давно расфасованы по зонам, убиты в драках или в лучшем случае работают руками за копейки;
- недоступное жильё, человейник в ипотеку, отрыв от земли и ремесла, пропаганда свободного лайфстайла без собственности «живи сейчас, плати потом» уничтожают опору под мужскими сословиями - без вооружённого собственника земли не бывает нормального государства, у беззащитного голодранца трэвел-блогера по определению не может быть мужского гормона;
- классические мужские качества (быть первопроходцем, слушать только своё сердце, верить Небу, идти поперёк шаблона, получать удовольствие от сложного, следовать за азартом, лезть в кризисную ситуацию) не воспитываются ни одним социальным институтом современности, наоборот, подавляются рыночной экономикой потребителей и рабов;
- главные мужские опоры - армия и церковь - десятилетиями в широком социуме подвергались насмешкам, их авторитет среди молодых самцов до сих пор невысок;
- выигрышная мужская модель поведения - покрыть максимальное количество молодых красивых самок - запикивается и зашукивается авторитетными женскими фигурами, хотя невооружённым глазом видно, что элита ровно так себя и ведёт, а добропорядочный верный муж одной жены, живущий с детьми и ипотекой, в 99% случаев беден, несчастен, после 30 пузатый лысеющий импотент, влачащий жалкое существование на автопилоте и используемый родными любимками в качестве банкомата;
- семейный и гражданский кодекс написан врагами России, муж чина напрочь лишён репродуктивных прав, его наследием и потомками управляют государство и тётьки в различных инстанциях, а юридическая практика такова, что жена может послушать инстапсихолога, выбрать себя, выгнать главу семьи из его жилья, привести туда кого угодно, лишить отца общения с детьми, натравить на него армию приставов, обложив тремя видами алиментов - и ей за это не будет ничего, кроме лайков в сторисах «наконец-то я свободна от этого козла».
Таким образом, пуделю энергетически выгодно выпилиться из игры под названием жизнь, лечь на диван, обанкротиться, бросить семью и пить пиво у мамы на хате. Когда даже само государство загоняет в брак и деторождение лишь самых бедных и глупых мужичонков и делает всё, чтобы самые сильные и ответственные шарахались от семьи как от чумного барака.
Да, бывают исключения на уровне арифметической погрешности - сильные и умные люди, крепкие семьи, попробуй отобрать детей и выгнать на теплотрассу представителя кавказской диаспоры. А ваню и петю можно, в законе нет ни слова об изменах, об инициаторе развода, о причине расторжения союза. Зато 100%-ный распил имущества и попадание в открытый реестр алиментщиков есть.
Отсюда и женская печаль - нормальный мужик ну никак не идёт в семью, даже вместо свиданий играет в танчики. Кто-то же идёт? Либо совсем молодой, либо с голой задницей, либо кому нечего терять и кому абсолютно до фонаря, кто будет воспитывать его детей. Именно такие становятся героями трагедий на наших эфирах, кураторских часах и лекциях. Сюда же перлы из анкет на работу с астрологом:
- «Бабушка выгнала папу из семьи».
- «Мама запретила папе возвращаться домой».
- «Сестра папы забрала у него все деньги и запретила общаться с мамой».
- «Мама прокляла всех родных по папиной линии и увезла детей в другой город. Больше папа их никогда не видел».
«Благодаря» истории, законодательству, демографии и уничтожению соцсетями чувств и семьи сегодня Муж чина есть оруэлловский конь Работяга из «Скотного двора». Гоголевский Акакий, задавленный шинелью «должен кормить семью, должен реализоваться».
Самсон Вырин с очередной станции, могила которого навсегда порастёт чертополохом через неделю после последнего взмаха лопаты. Куколд князь Мышкин. В лучшем случае - пузатый король Лир, эпикуреец даос Обломов, тюфяк-султан из Аладдина, о кого собственная дочь вытирает ноги весь мультик.
Соответствующий контингент попадает под жернова вепонизированной женской карты. Какие группы показателей творят чудеса «пришёл ко мне муж чина богатый и красивый, а вышел - нищий и трухлявый»:
- кастрация, сломать мужика об коленку, выпотрошить его на ресурсы и эмоции: марс и плутон, бьющие солнце и его диспозитор; напряжение между марсом и сатурном или плутоном;
- поездка на эмоциональных качелях, демо-режим любви и покорности с резким переходом в истерики и отвержение: луна и венера и их диспозиторы в напряжённом взаимодействии с нептуном и ураном;
- завязка десцендента на родовые воронки: чёткую картину в натале трактовками описать невозможно, но элементы 7 поля биты сектором карты, где закопаны неродные отцы родителей, пропавшие-спившиеся деды, бросившие детей блудники, холодные душегубы, которых ненавидела вся родня, и теперь эта ненависть сторицей через родовые каналы выльется на лысину новому суженому.
За кадром просится на поверхность риторический вопрос - что с этим всем делать.